Sortilegio / Очарование (2009)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 321 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение elenastepashka »

Решила вот ознакомиться с данным сериалом...
Оригинал смотрела во времена самого первого показа по ТВ - с тех пор не пересматривала, но многих героев помню до сих пор и сюжет в общих чертах. Здесь дошла пока до двадцатых серий - вроде пока плюс минус похожее развитие событий.
Уильям Леви безусловно красавчик, но как актер совсем не впечатлял (видела с ним Монтекристо, Буря, Страсть), но именно здесь мне нравится - до этого мне казалось... как это говорят... что он любит себя в искусстве, а не искусство в себе. Складывалось ощущение что он сам от себя прется. Тут его герой умный, хитрый, решительный, смелый и он прям хорош :good:
А вот партнерша его милая, но какая-то простенькая. Не фанат я прелестей Лусии Мендес, но та яркая, статная красавица, чувствовалась в ней порода, а Мария Хосе не блещет и ее истерики не по делу раздражают - орет много.
Но сцены их любви красивые, и, кмк, достаточно смелые по мексиканским меркам.
В сериале много уже знакомых мне лиц, фамилии не все знаю - запоминаю в основном исполнителей главных ролей.
Шанталь Андере тут опять очередная бесячая - не впервой ей чокнутую играть (Узурпаторша).
У Даниэлы Ромо (Виктории) опять тут родной сын с приветом (Альборада), но материнская любовь слепа.
Не совсем я поняла, зачем надо было скрывать кто настоящий отец ее детей после воссоединения с Антонио Ломбардо. И чем вызвана ненависть к нему Бруно - мать овдовев вышла замуж за мужчину, обеспечивших этих бездельников на годы вперед (в семье только Алехандро работает). Бруно локанутый на всю голову, но актер играет хорошо.
Не очень я понимаю природу чувств Фернандо к Виктории... Нафига ему это? Такому молодому красивому... у нее давление скачет уже... надеюсь, он одумается...

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 321 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение elenastepashka »

Просмотр продолжается... с перемотками, но иначе не могу - жаль времени и тягомотина напрягает, а она есть.
Несмотря на то, что оригинал был смотрен 30 лет назад, все равно в процессе к нему мыслями обращаюсь.
Подбешивает семейка Марии Хосе - вредители какие-то, в чем проблема дать им денег на безбедное существование и пусть живут в своей деревне, временами заезжая друг к другу в гости. В старом фильме, насколько помню, Ракель тоже краснела из-за их выходок.
Теперь о Бруно. Если мотивы Максимилиано хоть как-то можно было объяснить - внешность очень на любителя особенно на фоне с импозантным Антонио (Андресом Гарсиа) плюс по-моему по сюжету он был пасынком и вроде младше Антонио, короче очевидно находился в тени брата, то здесь Бруно - мужчина очень видный, да, не обладает очаровательной улыбкой Алехандро, но обаяние хоть и отрицательное присутствует и очень мощное. Любви к Марии Хосе не испытывает, по крайней мере я не вижу, у Макса (опять же - по моим воспоминаниям) к Ракель какие-то нежные чувства были. Даже когда Мария Хосе лежала при смерти после ранения, у Бруно не ёкнуло.
Позабавил поворот с переливанием крови - разумеется, нужная группа крови текла в жилах единственного Бруно. Почему-то здесь вспомнился эпизод из любимого фильма "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён", когда у товарища Дынина вся кровь испортилась:
Костя Иночкин: И тут выйду я! У меня тридцать третья группа! И все аплодируют
Классный дворецкий, который бывший Рамон - как будто даже не изменился, колоритный дяденька.
Компашка бездельников, которые только и знают что отмокать в бассейне, кичатся хорошими манерами и безупречным вкусом, но одеваются по колхозному и ведут себя как шпана из подвороти - это в основном о Ракель.
Вообще это не правильно, но иногда мне свойственно свои старые впечатления об актерах переносить на новых персонажей - вот как невзлюбила я Антонию, так и продолжаю не любить ее уже в личине Ракель. Тоже самое относится к Сильвано (дону Педро здешнему).
А вот Роберто по аналогичным причинам вызывает симпатию - хоть он тут не особенно положительный, но и не конченный подлец.
Удивило наличие голубой темы - в мексиканских сериалах я пока не сталкивалась. Хорошо, что не смаковали.
Улисес (Хулиан Хиль) - сразу после Малефисенты он тут непривычный соблазнительный блондин, скользкий типчик, взрослым Херардо мне понравился больше.
Стерву Мауру помню в старом сериале, нынешняя своими моральными качествами ничуть не лучше, но к актрисе я присматриваюсь как к будущей аморе Фернандо-моего любимца-Колунги в ожидаемом Графе - внешне очень импонирует, но есть опасения что даже повзрослевшей будет для него чересчур молодой (все таки 20 лет разницы у а-ля Мерседес и Дантеса не может быть), но надеюсь гримеры постараются это сгладить.
Мои надежды, что Фернандо обратит внимание на сверстницу пока не оправдываются - он сохнет по Виктории, которой больше подходит ровесник-врач. Не очень понимаю такие союзы, где мужчина годится даме в сыновья, ладно когда еще внешне роскошная женщина выглядит сильно моложе, но тут Виктория хоть и приятная во всех отношениях, но очевидно что в менопаузе давно. А Фернандо я желаю семью с детишками... Да, я консервативна в этих вопросах.
В прошлый раз я не лестно отозвалась о Марии Хосе - беру свои слова обратно. Почитала биографию актрисы - женщина с пятью детьми вызывает у меня восторг и уважение, она и выглядит изумительно судя по свежим фоткам. И хотя я больше имела в виду персонаж, мне кажется она внешне хорошеет с развитием событий. Поведение иногда вызывает вопросы - не люблю орущих женщин, но у них в Мексике видимо принято эмоционально реагировать.
Вообще латину я смотрю в основном из-за романтики и только приветствую чтобы ее было много. Здесь даже для меня чересчур сладко... через слово "мой ангел", "моя радость"... В последней просмотренной серии у Марии Хосе прощальная ночь с Алехандро перед вынужденным разводом - она каких-то сердечек понавешала, розы и лепестки набросала и спрашивает его не безвкусно ли это все - по мне так да, это перебор. Но возможно мне так кажется, потому что смотрю перематывая некоторые второстепенные линии. Пара, безусловно, красивая, химия есть, целуются очень правдоподобно.
Про заглавную песню еще хотела сказать - мне сразу понравилась, в стиле Альборады. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что исполняют ее аж четыре тенора - как-то я не расслышала сначала. Поняла собственно, когда дошла до эпизода с концертом и ужином с певцами.
Вообще, еще недавно я удивлялась, что саундтреки для л/а сериалов записывают в том числе и мировые звезды категории А. Именно этих парней-певцов я не знаю, надо будет посмотреть кто такие.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 476 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Koshka-Vedma »

elenastepashka писал(а):
Чт май 09, 2024 1:39 am
Про заглавную песню еще хотела сказать - мне сразу понравилась, в стиле Альборады. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что исполняют ее аж четыре тенора - как-то я не расслышала сначала. Поняла собственно, когда дошла до эпизода с концертом и ужином с певцами.
Вообще, еще недавно я удивлялась, что саундтреки для л/а сериалов записывают в том числе и мировые звезды категории А. Именно этих парней-певцов я не знаю, надо будет посмотреть кто такие.
elenastepashka
Это интернациональный квартет Il Divo
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/Il_Divo
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Il_Divo
:arrow: https://it.wikipedia.org/wiki/Il_Divo_(gruppo_musicale)
:arrow: https://fr.wikipedia.org/wiki/Il_Divo
:arrow: https://en.wikipedia.org/wiki/Il_Divo

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 321 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение elenastepashka »

Koshka-Vedma, благодарю :thank:
Вообще мне нравится жанр классического кроссовера, и теперь я удивляюсь, как так получилось, что ранее про них не слышала. Тем более они и в России концерты давали. Хотя лицо швейцарца Урса как будто знакомо.
Расстроило только то, что самого приметного внешне испанца Карлоса уже в живых нет :'( ковид…

Леа
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Леа »

elenastepashka писал(а):
Чт май 09, 2024 1:39 am
Мои надежды, что Фернандо обратит внимание на сверстницу пока не оправдываются - он сохнет по Виктории, которой больше подходит ровесник-врач. Не очень понимаю такие союзы, где мужчина годится даме в сыновья, ладно когда еще внешне роскошная женщина выглядит сильно моложе, но тут Виктория хоть и приятная во всех отношениях, но очевидно что в менопаузе давно. А Фернандо я желаю семью с детишками... Да, я консервативна в этих вопросах.
Значит Фер с АБ и разницей в 20 лет это ок, а Ромо и Сото с разницей в 16 как-то не вау? :crazy: :Ромо тут ещё и полтоса нет, чего ее в бабки записывать. Я вот только ради этой линии и смотрела все это. И врач ей никакой не ровесник, у актеров почти 20 лет разницы, кто бы на ее месте не послал этого облезлого врача, когда рядом молодой и настойчивый кавалер?

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 321 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение elenastepashka »

Леа писал(а):
Чт май 09, 2024 5:34 pm
Значит Фер с АБ и разницей в 20 лет это ок
Да :crazy: хотя для сюжета а-ля Монтекристо это многовато, я об этом и написала - они до тюрьмы оба молоды должны быть.
Леа писал(а):
Чт май 09, 2024 5:34 pm
а Ромо и Сото с разницей в 16 как-то не вау? :crazy: :Ромо тут ещё и полтоса нет, чего ее в бабки записывать. Я вот только ради этой линии и смотрела все это. И врач ей никакой не ровесник, у актеров почти 20 лет разницы, кто бы на ее месте не послал этого облезлого врача, когда рядом молодой и настойчивый кавалер?
Не вау :pardon: вероятно зашоренная я именно в этом вопросе :crazy:
В бабки я ни в коем случае ни актрису, ни героиню не записываю. Я посмотрела её фотки - красивая женщина, но именно здесь не выглядит улетно так чтобы молодому башню снесло. В Альбораде она была царственной. Извиняюсь, но здесь сексуальной энергии в ней не чувствую и еще зачем то на ее гипертонии акцентируют, а Фернандо беспокоится как будто мама его.
Если по сюжету её детям 30+, то ей самой 50 с копьем - она до их рождения с бесплодным мужем явно не один год жила. Фернандо предположительно ровесник Алехандро, поэтому делаю вывод что 20 лет разницы минимум между ними.
Но это фиг бы с ним. Ни в этом дело.
Несмотря на свой консерватизм, меня не смущали молодые любовники у героини Леонор Бенедетто в сериале «Падре Корахе», если вы смотрели. Там ей вообще 60+ но мне верилось, что ее хотят, потому что она огонь была.
Надеюсь, я вас не задела. Больше не буду критиковать эту пару.

Леа
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 384 раза
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение Леа »

Да ладно, о чем речь, критикуйте на здоровье. Я спокойно отношусь к мнению других, просто в данном случае двойной стандарт получается :crazy: Страстей конечно они не выдавали, но вполне на одной волне были. А вот что в графе выдадут ещё не известно. С Фавелой получилось плохо.

Аватара пользователя
elenastepashka
Меценат
Меценат
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 9:17 am
Откуда: Москва
Имя: Елена
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 321 раз
Контактная информация:

Re: Sortilegio / Очарование (2009)

Сообщение elenastepashka »

Леа писал(а):
Чт май 09, 2024 6:43 pm
Да ладно, л чем речь, критикуйте на здоровье. Я спокойно отношусь к мнению других, просто в данном случае двойной стандарт получается :crazy: Страстей конечно они не выдавали, но вполне на одной волне были. А вот что в графе выдадут ещё не известно. С Фавелой получилось плохо.
Возможно вы правы или я сексистка :pardon: вообще начиная с вуза и далее на работах я в мужских коллективах и по моим наблюдениям мужиков в массе тянет к ровесницам и младше. Если женщина старше то чаще это меркантильный интерес. Это я именно про значительную разницу в возрасте.
До интима Фернандо с Викторией я пока не дошла…
Девушка Графа мне нравится, просмотрим надеюсь скоро их обоих в деле.
С Фавелой было никак, это точно.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabiy22 и 11 гостей